Как проводится реабилитационное лечение солевой наркомании?

Воздействие так называемых солевых наркотиков является крайне губительным для психики человека.

Многие люди не подозревают о вреде “солей” и считают, что в отличие от других сильнодействующих веществ, с них можно легко “соскочить”. Но на самом деле это не только является ложью, но весьма опасным заблуждением. Ведь иногда бывает достаточно одной дозы, чтобы человек потерял способность ориентироваться в пространстве и логически мыслить. Это может привести его к неминуемой гибели. Для того, чтобы проводить лечение наркомании такого типа, требуется не только применение медикаментов. Большую роль играет и реабилитация, которую проводят в несколько этапов.

Приобрести столешницы для кухни grandex можно на сайте grandex-ru.ru.Как проводится реабилитационное лечение солевой наркомании?

Три стадии

На первой необходимо проводить психологическую реабилитацию. Обязательно нужно обеспечить индивидуальный подход. Ведь у каждого человека реакция на “соли” может быть разной. Причем последствия могут иметь длительных характер и даже спустя месяцы без употребления давать о себе знать. У одних серьезно искажается картина мира, другие же напрочь теряют способность реагировать на внешние раздражители. Далее идет замещение интересов. Цель этих мероприятий – создать пациенту занятия, которые позволят ему вновь получать удовольствие от жизни без каких-либо наркотиков.

На втором этапе проводится социальная реабилитация. Дело в том, что солевые наркотики в буквальном смысле отбивают человека от социума. Поэтому важно восстановить его рабочие навыки, способность к обучению и другие возможности.

Наконец, проводится социальная адаптация. Постепенно человека можно возвращать в общество. Самое главное на этом этапе – контроль, который призван не допустить рецидивов. Причем заключительная стадия лечения может длиться от нескольких лет до конца жизни, так как человек все время должен быть под надзором специалистов и состоять на учете.