Правила быстрого восстановления голоса после болезни

В нашей сегодняшней статье мы рассмотрим основные правила для быстрого восстановления голоса после перенесенной болезни – простуды, ангины, кашля или другого лор-заболевания.

Переходим непосредственно к правилам и рекомендациям современных лор-врачей:

Правила быстрого восстановления голоса после болезни

    • Не забывайте про полоскание. Данную процедуру рекомендуется делать не реже одного раза в два часа до того момента, пока ваш голос к вам полностью не вернется. Для приготовления раствора для полоскания берите эвкалипт и ромашку. Отметим, что все ингредиенты нужно брать в равной дозировке: на трехсот граммовый стаканчик воды берите две чайные ложки. Все тщательно перемешайте, прокипятите три минутки и после этого нужно дать раствору настоятся около часа. Помимо этого для полоскания отличной подойдет картофельный сок. Картофель нужно натереть на меленькой кухонной терке и отжать с него сок. Таким раствором нужно полоскать горло каждый раз после употребления пищи.
    • Рекомендуем посетить hi macs официальный сайт.

  • Обильное горячее питье. Постарайтесь во время восстановления голосовых связок употреблять максимально возможное количество горячих напитков. Это может быть пастеризированное молоко с добавлением малого объема жидкого меда. Чаи с травами без сахара, а также теплая минеральная водичка без газа.
  • В процессе восстановления голоса после болезни старайтесь не дышать холодным воздухом. Не выходите на улицу без надобности и не находитесь в холодных комнатах в процессе восстановления голоса после перенесенного лор-заболевания, чтобы дополнительно не травмировать свои связки ещё сильнее. Также дышать нужно только носом.
  • Прибегните к помощи ингаляции. Для проведения этих полезных процедур можно применять специальные аптечные медицинские ингаляторы, в которых в равных дозах добавляется физраствор и смесь нужных трав. Помимо этого в домашних условиях можно задействовать эфирные масла и высушенные травы, которые добавляются в кипящую водичку. Для качественной ингаляции голову следует накрыть большим и плотным полотенцем, а потом медленно и глубоко вдыхать пар. Запомните, что после проведения ингаляции выходить на свежий уличный воздух запрещено минимум на один час.