Облегчаем боль в горле при ангине с помощью полосканий

Существует парочка других домашних методов, которые могут снизить болевые ощущение при ангине.

Для этого подойдет парочка вариантом полоскания горла в домашних условиях, но использовать их необходимо только после консультации с опытным лор-врачом.

Облегчаем боль в горле при ангине с помощью полосканий

    1. Возьмите небольшое количество яблочного уксуса и смешайте его со стаканчиком кипяченой водички. Прополощите горло таким раствором три раза в день, но не забывайте прополоскать рот обычной водой после этого раствора, и не в коем случае не допускайте проглатывание.
    2. Безопасно снизить болевые ощущения в горле и справиться с бактериями можно с помощью обычного солевого раствора для полоскания. Данный метод также можно использовать с целью уменьшения отека, который происходит при воспалении области гортани. Для его приготовления вам потребуется чуть-чуть соли – приблизительно чайная ложечка на стандартный стакан воды. Учтите, что чрезмерное количество соли сделает процесс полоскание болезненным и трудным.
    3. Ещё отличное средство от болей в горле при ангине – полоскание горло соком свеженькой свеклы. Чтобы сделать такой раствор нужно протереть свеклу и залить её столовой ложечкой уксуса. Оставьте настояться приготовленной смеси, а потом аккуратно выжмите сок и прополощите им горло.

Про копии часов вы можете узнать на сайте moscowatch.ru.

  1. Использование настоя календулы от болевых ощущений при ангине. Она известна своими антисептическими особенностями. В растворе для полоскания нужно развести чайную ложечку настойки в половинке кружечки водички и полоскать им равномерно горло до пяти раз в день с перерывами.
  2. Сок из моркови также хорошо снижает боль при ангине, а также убирает воспаления и отеки гортани. Для этого вам необходимо выпивать по половинке стаканчика морковного сока, чтобы максимально эффективно справиться с ангиной. Используйте данный метод до пяти раз в день.
  3. Последним действенным методом для полоскания в домашних условиях является йод и соль. Для этого необходимо растворить эти два компонента в кипящей водичке. К чайной ложечки соли обычно добавляется четыре капли йода, хорошенько все перемешивается и используется этот настой без разбавления для полоскания горла.