Конъюнктивит: описание и лечение

Основными симптомами конъюнктивита является сильное поражение конъюнктивы.

Конъюнктива это очень тоненькая прозрачная пленочка, которая покрывает внутреннюю часть поверхности век, а также наружную часть глаза. Конъюнктива выполняет две основные функции: защищает поверхность глаза от проникновения опасных и разнообразных инородных тел и микроорганизмов. Именно поэтому при её воспалении глаз сильно болят. Данное заболевание обладает воспалительным характером, поэтому конъюнктивитом можно заболеть в абсолютно любом возрасте.

Конъюнктивит: описание и лечение

Так, при заболевании начинает образовываться и выделятся липкая прозрачная жидкость, которая провоцирует слипание глаз – блефароспазм.

Это и есть катаральная форма конъюнктивита. Стоит отметить, что у детей, как правило, пленочная форма болезни, поэтому глаза покрывают маленькие пленочки. Однако, если после осмотра выявлены мелкие фолликулы, то это уже фолликулярная форма острого конъюнктивита. Важно помнить, что эта болезнь заразна, поэтому после обнаружения первых признаков необходимо сразу же ограничить общение со здоровыми людьми и более строго следить за правилами личной гигиены.

Безусловно, абсолютно любое заболевание нужно лечить исключительно под присмотром врача. Однако, если у вас нет возможности посетить соответствующего врача, то необходимо закапывать в глаза несколько капель 0.3% раствора левомицетина, либо же 20% раствора альбуцида. Стоит также отметить, что если вы планируете купить Запчасти для BYD по приемлемой цене, то вначале обязательно вылечить конъюнктивит, чтобы безопасно водить свой любимый автомобиль. Процедуру лечения рекомендуется повторять несколько раз в день до выздоровления. Необходимо сказать, что если у вас больной только один глаз, то для предотвращения и профилактики рекомендуется капать и второй здоровый глав. Также запомните, что не при каких обстоятельствах нельзя накладывать на глаз повязки, поскольку так вы поспособствуйте быстрому развитию болезнетворных бактерий.