Как правильно настраивать слуховой аппарат

В современном мире изобретено очень многое, чтобы человек с дефектом слухового нерва смог комфортно жить, воспринимать окружающий мир и звуки, а также информацию на должном уровне.

Чтобы на самом деле это стало возможным для плохо слышащих людей, необходимо правильно подобрать и настроить купленный слуховой аппарат, тем более выполнить подобные манипуляции абсолютно не поздно. Достаточно лишь четко придерживаться инструкций.

Как правильно настраивать слуховой аппарат

Вопрос последовательной адаптации к слуховому аппарату:

    • первый этап – ношение и привыкание к слуховому аппарату;
    • второй этап – постепенная адаптация при беседе с людьми;
    • третьи этап – привыкание к применению слухового аппарата в шумной атмосфере;
    • четвертый этап – прослушивание музыки и просмотр телевизионных передач.

В ситуации, когда опытный лор-врач не уверен в том, подходит ли определенная модель пациенту, он изначально предлагает протестировать другую модель несколько недель, это поможет более точно определить особенности и потребности пациента. Если лор-врач считается профессионалом на самом деле, то он осуществит настройку качественно и быстро, а поэтому пациенту все будет отлично слышно и максимально комфортным будет ношение устройства для коррекции слуха. В то же время, различать правильно голоса людей, определять источник шума пациенту придется учиться самостоятельно, но этот процесс обычно занимает не больше двух недель, но в некоторых ситуациях этот период растягивается до одного месяца.

Мы рекомендуем вам купить табак для кальяна.

Как правило, настойка слухового аппарата проводится сразу же после первых недель привыкания.

Для этого выполняется такое упражнение: человеку с дефектом слухового нерва необходимо определить, кто говорит в данный момент в комнате. Если это упражнение будет освоено, то можно будет переходить уже к следующим этапам. Для следующего этапа необходимо посетить место, где много людей, музыка или фоновый шум. К примеру, можно выйти на оживленную улицу, а вот метро сразу посещать мы не рекомендуем. Человеку с недугом слуха, который применяет слуховой аппарат достаточно проблематично и трудно привыкнуть к просмотру, прослушиванию телевизионных передач, поэтому не нужно расстраиваться и проявить максимальное терпение.