Снимает заложенность ушей при насморке

Разумеется, насморк – это неотъемлемый спутник любых простудных заболевания.

Часто к нему присоединяется некомфортное и утомляющая заложенности в ушах, что в принципе и неудивительно. Горло, нос и уши работают в гармоничной связка, поэтому воспалительный процесс в одном органе может распространиться на другой. У большинства пациентов, который сталкиваются с таким симптомом, возникает логичный вопрос, как снять заложенность ушей при насморке?

Снимает заложенность ушей при насморке

Именно поэтому в нашей сегодняшней статье мы рассмотрим ответ на этот вопрос.

Лечить и снимать в первую очередь необходимо саму причину, которая спровоцировала данный симптом, поэтому с визитом к опытному лор-врачу тянуть не стоит. Облегчить неприятные ощущения до посещения квалифицированного оториноларинголога можно, проделав ряд простых процедур:

  • очищайте носовые проходы с помощью специальных солевых растворов;
  • необходимо тщательно чистить носовые проходы и закапывать из сосудосуживающими капельками, чтобы снять отечное состояние носоглотки и носовой полости;
  • можно закапывать уши ушными капельками, но выбор капель стоит обязательно согласовать с лечащим врачом.

Если заложило уши при насморке, снять состояние поможет нехитрая гимнастика для слуховых труб. Зажмите нос и попытайтесь выдохнуть в полость носа. После самопродувания слуховых труб, как правило, возникает ощущение щелчка или хлопка – это означает что давление выровнялось и пришло в нормальное состояние. Так же помогает стабилизировать давление надувание воздушного шарика. Если вы желаете тротуарную плитку купить недорого, обращайтесь на сайт нашего партнёра.

Некоторые пациенты, при заложенности ушей при насморке, лечение начинают с использование спиртовых компрессов, но этот метод применяется исключительно при отсутствии опасных воспалительных процессов. Диагностировать такие нюансы сможет только квалифицированный лор-врач. Поэтому убедительно вас просим, не занимайтесь какого-либо рода самолечение и сразу же обращайтесь к специалистам, чтобы избежать осложнений и более серьезных проблем.