Заболевания органов мочевыделения у детей

Автодиагност фольксваген москва - отзывы об автодиагност auto-diagnost.ru.

Мочевыделительная система состоит из почек, мочеточников, мочевого пузыря и уретры – органов, слаженная работа которых обеспечивает хорошую жизнедеятельность всего организма.

Почки являются активным органом, который участвует в водном балансе и обмене веществ, стимулирует синтез эритроцитов и регулирует артериальное давление. Из почек моча проходит по мочеточникам и поступает в мочевой пузырь. А через уретру происходит опорожнение мочевого пузыря.

Заболевания органов мочевыделения у детей

Однако органы мочевыделения у малышей имеют свои особенности: у детей первого года жизни почки не способны функционировать так, как у взрослых.

Поэтому очень часто при обезвоживании организма старадают почки карапуза. На работу почек положительно влияет грудное вскармливание. Помните, что важно придерживаться правил введения прикорма, чтобы исключить в рационе малыша ту пищу, которая не соответствует его возрасту. Для лечения органов мочевыделения у взрослых является проверенный препарат дриптан. Поскольку дриптан инструкция по применению очень подробна написана, а сам препарат чрезвычайно эффективен. После введения твердой пищи в меню крохи не забывайте о дополнительном питье. Предлагайте карапузу ромашковый чай, воду или отвар из фруктов и овощей. Суточная норма потребления воды для детишек первого года жизни должна составлять не менее 100 мл.

Почему у младенцев возникают проблемы с мочевыделительной системой?

Основная причина – общее или локальное переохлаждение, которые провоцируют воспалительный процесс в организме малыша. Болезнь развивается, когда в мочевыводящие пути попадает большое количество бактерий. Каковы проявления заболевания? Одним из признаков заболевания органов мочевыделения является нарушение мочеиспускания и гиперактивный мочевой пузырь, а также болезненные ощущения при мочеиспускании. Именно поэтому гиперактивный мочевой пузырь лечение любом возрасте необходимо доверить только опытным специалистам.  Мамы замечают, что ребенок чаще бегает на горшок, однако объем мочеиспускания при этом невелик. Кроха может немного намочить трусики, после чего будет проситься на горшок. Если речь идет о грудничке, то родители должны насторожиться, если возникает подъем температуры тела без наличия катаральных проявлений. Моча меняет цвет и появляется резкий запах.

При заболевании почек – пиелонефрите – в детском организме происходит выраженная интоксикация, которая проявляется в отсутствии аппетита и вялости малыша. После анализа мочи доктор выявит недуг и назначит лечение.