Как выбрать противовоспалительное средство?

На сегодняшний день очень многие люди сталкиваются с различными дерматологическими заболеваниями.

Герпес, солнечная экзема, псориаз, пигментация, сливные угри – все это может причинить серьезный дискомфорт. Сейчас появились специальные лекарства купить которые можно в любой аптеке. Они снимают симптомы различных поражений кожного покрова, но на что же следует обратить внимание при их покупке?

Как выбрать противовоспалительное средство?

Полезная информация

Любая противовоспалительная мазь должна назначаться врачом-дерматологом. Однако сейчас на прилавках аптек можно найти универсальные и совершенно безопасные препараты, которые могут снять различные симптомы:

  • зуд;
  • жжение;
  • покраснение.

К числу подобных препаратов можно отнести крем «Боро плюс». Это антисептик общего действия, который способствует заживлению. Опытные дерматологи строго не рекомендуют пользоваться гормональными препаратами, т. к. они вызывают привыкание и могут привести к рецидиву.

Autovermietung kreta – узнать подробнее на сайте thenewrentcar.com.

Активные компоненты

При покупке необходимо обратить внимание на основное действующее вещество мази. Это может быть:

  • третиноин (назначается при высокой пигментации, заболевании Фавра-Ракушо и вульгарных угрях с папулами);
  • трансретиновая кислота (эффективно борется со сливными угревыми высыпаниями);
  • кальципотриол (используется для лечения псориаза);
  • хлорамфинекол и фермент Коллагеназа (предназначен для обработки ожогов, пролежней, гангрены, гнойных ран, варикозных изъявлений).

Следует помнить, что только квалифицированный медицинский специалист может точно определить характер заболевания и назначить противовоспалительный препарат для лечения. В целях профилактики можно использовать безопасные антисептики и детские крема.