Особенности удаления жировой ткани посредством липосакции

Сегодня существуют разнообразные методы для поддержания тела в форме: от изменения рациона питания до специальных косметологических и медицинских процедур.

Так, липосакция позволяет быстро удалить жировую ткань с помощью специального оборудования. Необходимо помнить, что перед проведением операции пациент должен пройти осмотр у пластического хирурга.

Особенности удаления жировой ткани посредством липосакции

Принцип процедуры и подготовительный этап

Липосакция предполагает использование вакуума, посредством которого удаляется лишняя жировая ткань. Это осуществляется путем введения в подкожное пространство канюли, которая соединяется с основным оборудованием. Таким образом жир постепенно откачивается из обрабатываемой зоны. В течение операции может быть удалено более 5 литров жировой ткани, однако оптимальным для одного вмешательства является объем около 1,5.

Подготовка включает в себя осмотр хирурга и осуществление ряда исследований: общего анализа крови и мочи, флюорографии, ЭКГ. Кроме того, пациенту за 2 недели до операции придется отказаться от курения. Также подготовка предполагает коррекцию принимаемых лекарственных средств и приобретение компрессионного белья для послеоперационного периода.

Если вам нужны запчасти ман, обращайтесь на сайт mirbm.ru.

Основные противопоказания

Осуществление липосакции запрещено при наличии нарушений свертываемости крови, сахарном диабете, ожирении эндокринного типа. Операция не проводится пациентам с язвой желудка, почечной и печеночной недостаточностями. Противопоказаниями также являются онкологические заболевания, наличие варикозного расширения вен в обрабатываемой зоне. В ряде случаев после проведения липосакции возможно возникновение гипертензии, отеков, пигментаций, болевых синдромов, гематом, септических явлений.