Стадии исправления прикуса

Не все люди могут похвастаться красивой улыбкой.

Зачастую это связано с неправильным прикусом. Как поступить в этой ситуации? Ведь быть привлекательным хочется каждому. К счастью, нынешняя медицина не стоит на месте. Многие специализированные клиники посредством применения современных методик и профессиональных аппаратов решают проблемы, связанные с аномалиями в области височно-нижнечелюстного сустава, в том числе осуществляют исправление прикуса. При выборе клиники надежнее отдавать предпочтение той компании, которая имеет соответствующие сертификаты и регистрационные удостоверения. О том, из каких стадий состоит данный процесс, будет рассказано ниже.

Стадии исправления прикуса

Технология действий

Можно выделить несколько этапов:

  • Для начала нужно направиться на консультацию к стоматологу или пародонтологу.
  • Далее в обязательном порядке вылечить пораженные кариесом зубы и поставить пломбы.
  • После санации необходимо обратиться к врачу, который с помощью специального клея зафиксирует брекет-систему в ротовой полости. Также помогают корригировать прикус различные лицевые дуги, губные бамперы, бюгели и другие устройства. Их конструкция зависит от индивидуальных особенностей десен, формы клыков, резцов и т. д. Выбор конкретного экземпляра согласовывается с врачом в индивидуальном порядке.
  • Мы рекомендуем вам немецкие кухни nolte nolte.center.

Таким образом, в процедуре исправления прикуса нет ничего сложного. Тем не менее, после данной операции важно соблюдать правильную гигиену полости рта, осуществлять уход за ретенционными аппаратами и систематически посещать стоматолога.