Советы по лечению насморка без медикаментов. Часть 2.

Предлагаем Вам прочитать продолжение первой части.

Если же у Вашего малыша всё же появился насморк, лучше всего его сразу же отвести к врачу и узнать, как можно вылечить насморк без помощи медикаментов.

Сейчас мы объясним Вам, с чем это связано. Современные медицинские препараты абсолютно не лечат насморк, потому что они просто снимают образовавшийся отек слизистой оболочки. Кроме того, определенные медицинские препараты можно использовать не больше 2 – 4 дней, поскольку у организма может возникнуть привыкание к принимаемым лекарствам. Также существует опасность передозировки, и ребеночек может отравиться. Именно поэтому для деток отличным решением являются именно народные способы лечения.

Советы по лечению насморка без медикаментов. Часть 2.

Вначале меленько нарежьте лучок, потом его необходимо пассеровать обязательно на чистой и сухой сковородочке, для того чтобы он максимально выделил сока.

Теперь выложите его в чистую тарелочку и налейте небольшое количество обычного подсолнечного масла. Приготовленную смесь нужно настаивать около двенадцати часов, тщательно процедить и можно закапывать в носик по одной или две капельки за один сеанс. Деткам до годика намного лучше вместо данной луковой смеси закапывать носик свеженьким морковным либо же свекольным соком. В тоже время, для деток постарше, где-то с пяти лет, уже можно применять такой рецепт: выдавить чесночок с помощью чеснокодавилки, затем полученные отжимки вместе с добытым чесночным соком залейте подсолнечным маслом, а еще лучше воспользоваться оливковым маслом и поставить настаивать на 5 — 11 часов. После этого нужно также закапывать по одной либо же две капельки, будет немного щипать, но придется чуть-чуть потерпеть.

Сильно заложенный носик также можно прогреть медицинским парафином.

Интересует подписка на просмотры инстаграм? Тогда обращайтесь на сайт ru.mrpopular.net.Сделать это можно таким образом: на традиционной водяной бане нагревается медицинский парафин (не в коем случаи не на открытом огне, поскольку так он может взорваться!). Затем сверните марлевую салфеточку в 4 слоя, пропитайте его подготовленным парафином, выложите в целлофан и заверните в кусочке фланели. Получившуюся конструкцию нужно прикладывать к носику. После того как парафин остынет, добавьте в эту же тряпочку обязательно горячего расплавленного и снова повторите указанную процедуру в течение 20 минуток на ночь.