Ревизия в аптечке

Наводить ревизию в аптечке время от времени бывает полезно. Но это просто необходимо сделать на период летнего отдыха.

В отпуске нас могут поджидать различные неприятности в виде мозолей, порезов, укусов насекомых, ожогов, зубной боли или несварения желудка. Ко всему этому следует заранее подготовиться в преддверие летнего путешествия. В первую очередь нужно выкинуть все просроченные лекарства, так как их употребление может сказаться на здоровье непредсказуемым образом. Особенно это касается микстур и прочих жидких препаратов, которые изменили со временем свой цвет и консистенцию. Избавьтесь без сожаления и от тех лекарств, предназначение которых вам неизвестно, а аннотация и упаковка к ним пропала.

Ревизия в аптечке

Следующий шаг – составление списка нужных лекарств, которые могут неожиданно пригодиться.

Их перечень можно составить по своему усмотрению, но обязательно включите туда все компоненты из стандартной детской аптечки. На отдых можно не брать с собой большой ящик с препаратами, просто укомплектуйте все лекарства в застегивающиеся пакетики. На каждый пакет прикрепите название, дозировку и недуг, при котором это средство может пригодиться. В один пакет положите лекарство от головной боли, в другой – от горла, в третий – от живота и так далее. В критический момент вы быстро сможете найти нужный препарат, у вас ничего не просыплется и не перемешается. Большинство медикаментов в разной дозировке подходят как взрослым, так и детям, поэтому разделять лекарства не обязательно. Обязательно позаботьтесь о том, чтобы в аптечке был бинт и согревающая мазь, чтобы была возможность оказать помочь при ушибах и растяжениях.

Если вас интересует лечение в германии, обращайтесь на сайт www.munich-medical.ru.Для хранения всех медикаментов приобретите контейнер с твердыми стенками, чтобы препараты случайно не повредились в дороге. Если хрупких препаратов и пузырьков в вашем арсенале не имеется, то подойдет для хранения небольшая сумка-холодильник со слоем фольги внутри. Можно также сложить все лекарства в пакет из фольги (такой, как в упаковке с чаем). Так, лекарственные средства будут лучше храниться и не нагреются на солнце.