Профилактика гриппа у беременных

Не секрет, что потенциальной мамочке следует в период ожидания малыша особенно тщательно уберегать свое здоровье, ведь от него напрямую зависит правильное развитие маленького существа.

А как быть, если женщине не удалось избежать такого серьезного недуга, как грипп? Ведь известно, что это вирусное заболевание может нанести непоправимый вред не только будущей роженице, но и создать угрозу для жизни малыша. Какова же профилактика гриппа при беременности? Давайте сейчас узнаем об этом.

Профилактика гриппа у беременных

Считается, что женщине в положении нельзя назначать при лечении различные медицинские препараты, ведь они могут оказать существенный вред плоду.

Многих потенциальных мамочек интересует вопрос: «Возможна ли прививка от гриппа при интересном положени?» Большинство специалистов в области медицины считают, что лучшим решением в это время будет воздержаться от нее. Постарайтесь восстановить здоровый дух, используя лечение народными средствами: пейте много чая с малиной, шиповником, калиной, полоскайте горло отварами трав, ставьте компрессы и делайте ингаляции. Прививка от гриппа и беременность могут быть совместимыми лишь в случае, когда ее срок превышает 14 недель. Стоит знать, что вакцина обычно может храниться не более полугода, поэтому, покупая ее, внимательно проверяйте годность на упаковке. Но, к сожалению, эта мера предупреждения заболевания не может полностью гарантировать, то, что оно не наступит.

новости игрового мира читайте по ссылке stopgame.ru.

Соблюдая профилактику гриппа при беременности, Вы убережете себя и ребенка от всевозможных осложнений, которые может вызвать это заболевание. Будьте здоровы!