Как предупредить появление остеохондроза?

Остеохондроз — это заболевание, вызванное нарушениями в суставных хрящах.

Наиболее часто подобным образом страдают суставы позвоночника. Различают шейный, грудной и поясничный остеохондроз. Может привести к таким заболеваниям как: радикулит, межпозвоночная грыжа, протрузия, кифоз. Все эти осложнения с успехом лечатся таким препаратом как карипазим, в состав которого входит папаин. Этот фермент — вытяжка из дынного дерева. Первоначально применялся для лечения ожогов и только потом стал использоваться в качестве средства от остеохондроза.

появление остеохондроза

Почему появляется остеохондроз?

Это заболевание является результатом неправильной работы мышц позвоночника. Кроме того, причинами могут служить: неправильная осанка, травма, излишняя нагрузка, ношение сумки на одном плече, плохая физическая подготовка, плоскостопие, лишний вес и курение. Появление остеохондроза выявляется следующими симптомами: ноющие боли в спине, покалывания сердца, ломота в конечностях.

Если вам нужны стеклянные тамбуры, обращайтесь к нашим партнерам.

Как предупредить обострение остеохондроза?

В первую очередь, необходимо научиться снижать нагрузку на позвоночник и приучить себя к правильным движениям. Недопустимо долгое пребывание на холоде, в сырости и сквозняках. Приучить себя к регулярным физическим упражнениям, укрепляющим мышцы спины и живота. Избегать курения, употребления алкоголя и факторов, влияющих на снижение защитных сил организма (простуда, грипп). Не стоит переедать и лучше постараться сбросить лишний вес, который может способствовать дополнительной нагрузке на позвоночник. Рекомендуется регулярное посещение сауны или бани, профилактический курс массажа.