Получившие летальную дозу вируса гриппа мыши вылечены с помощью белка

порно ролики большой толстый https://erkiss.live/

poluchivshie-letalnuyu-dozu-virusa-grippa-myshi-vylecheny-s-pomoshhyu-belkaАмериканскими учеными установлено, при помощи искусственно созданного белка EP67 за 2 часа можно активировать иммунную систему, если произошло заражение любым штаммом вируса гриппа, предотвратив развитие заболевания. Результаты исследования ученых из университета в Сан-Диего, выполненного под руководством Джоя Филипса, опубликовал журнал PLoS ONE.

Как правило, использование синтетического белка EP67 характерно для вакцин в роли повышающего иммунитет вещества. Он имеет родство с рецептором полипептида C5a, играющим значительную роль в защите организма от таких инфекций, как бактериальная, вирусная и грибковая. C5a – это анафилотоксины и часть системы комплемента, который представляет собой ряд белков, все время присутствующих в крови – они участвуют в иммунном ответе организма. Анафилотоксин призван связываться с рецепторами на поверхности зараженных клеток и вызывать приток лейкоцитов к ним. Кроме того, C5a способен напрямую действовать на нейтрофилы и моноциты, осуществляя ускорение поглощения патогенов.

Филипс вместе с коллегами установили, что EP67 может быть использован как при профилактике, так и при лечении гриппа. Ими были проведены эксперименты на мышах, которые заражались вирусом гриппа А (к которому относится как “птичий”, так и “свиной”), а потом на протяжении 24 часов им вводился EP67. Роль контрольной группы играли зараженные мыши, которым не давали лекарство.

После того как мыши заражаются вирусом гриппа, в случае стандартного течения заболевания они, как правило, теряют 20% массы тела. Грызуны, лечившиеся с помощью экспериментального препарата, потеряли лишь 6%. Животные, которым вводили лекарство еще до того, как появлялись симптомы, не заболели. Кроме того, не было ни одной смерти мыши, получившей EP67 по истечении 24 часов после заражения летальной дозой вируса.

Так как при помощи EP67 активируется иммунная система, то он может использоваться в случае заражения любым штаммом вируса гриппа, в том числе и неизвестным. По словам Филипс, вероятно, что данный белок может применяться для лечения и иных респираторных заболеваний и грибковых инфекций.