Особенности гречневой диеты

Одной из наиболее эффективных и доступных диет является гречневая. Профессионалы говорят, что она отлично избавляет человека от избыточного веса, улучшает самочувствие и очищает организм.

В гречневой каше находятся всевозможные микроэлементы (железо, магний, кальций, калий). Поэтому она чрезвычайно полезна. К тому же, она повышает устойчивость организма, укрепляет стенки сосудов, улучшает здоровье волос, ногтей и кожи.

Особенности гречневой диеты

Эту кашу следует кушать без соли и сахара, что приведет к освобождению от шлаков и лишней воды. Результатом может быть снижение артериального давления и головная боль.

Относительно сахара можно сказать, что он нам просто необходим. Ведь нашему мозгу нужна глюкоза. Ее отсутствие влечет за собой ухудшение сообразительности. Если ваш организм так и требует чего-нибудь сладкого, добавьте в воду десертную ложку меда. В тот период, пока вы кушаете одну гречневую кашу, у вас происходит быстрый обмен веществ.

Если вы решили сесть на рекомендуемую диету, то вам нужно гречку настаивать, а не варить.

Это поможет сохранить ее свойства. Забудьте о специях! Кашу следует кушать примерно за 3 часа до отхода ко сну. После пробуждения добавьте в стакан горячей воды пару долек лимона и десертную ложку меда. Выпейте его натощак. Спустя полчаса можно скушать порцию гречки. Описываемую диету не следует применять более 14 дней. Ведь она считается очень жесткой. Резко выходить из нее довольно опасно. К нормальной пище нужно переходить понемногу.

Интересует водоподготовка?

Вы можете употреблять жирное, мучное и сладкое в минимальных количествах.

Не забывайте о витаминах. Также не забывайте и о простых радостях жизни, рекомендуем Вам замечательный интернет магазин нижнего белья от известных мировых брендов, с помощью данного магазина Вы сможете выбрать красивое и качественное нижнее белье, и за счёт этого подарить себе радость. Во время гречневой диеты многие употребляют кефир. Он является источником кальция, белка, витаминов А, В2 и В12, что преодолевает процессы гниения, выводит шлаки, способствует лучшему пищеварению. Гречневая диета с кефиром очищает печень, снижает проявления дерматита, а также стабилизирует деятельность кишечника. Кефир следует употреблять за полчаса до и после принятия пищи. Гречневая диета противопоказана будущим и кормящим мамам, при диабете и гипертонии.