Об опасном сезонном насморке

В основе любых аллергических реакций лежит процесс взаимодействия аллергенов и вырабатываемых нашим организмом на их появление специфических защитных антител.

В это же время повышается проницаемость в стенках мельчайших кровеносных сосудов. За счет этих воздействие появляются отеки, которые и являются главным показателем аллергических заболеваний.

Об опасном сезонном насморке

Сезонный насморк – сезонный катар или весенний – типичный пример такого рода недуга.

Как правило, он начинает проявляться в период цветения полевых цветов, трав и злаков, некоторых разновидностей кустарников и деревьев. Кроме того, страдают им люди, которые имеют повышенную чувствительность к пыльце растений. Для сезонных видов насморка характерны обильные выделения водянистых материй из носа, чиханье, зуд в глазах и носу, слезотечение, головные боли, конъюнктивит, заложенность нос и полное отсутствие дыхания через носовые пути.

К сезонному насморку могут присоединяться астматические приступы удушья.

В это же время температура тела человека остается в пределах нормы, редко может повышаться до 38 градусов. Как мы говорили ранее, заболевание обычно начинается в начале лета, летом и ранней осенью и чуть ли не в те же дни в зависимости от климатической зоны и периода цветений растений, к пыльце которых у больных имеется повышенная чувствительность. Начинается сезонный насморк также внезапно, как и пропадает после того, как отцветут растения.

Если вас интересуют линейные камины, обращайтесь к нашим партнерам.В итоге приступы аллергического сезонного насморка, если он обуславливается контактом с определенным аллергеном в быту или на производстве, повторяются в течение всего года. Продолжительность таких насморков может быть разной: от пары часов до нескольких дней или недель, у одних он может повторяться каждый день, а кого-то через день и в редких случаях раз в неделю и реже.