О современном медицинском страховании

За любую ошибку придется расплачиваться здоровьем.

Основным критерием для выбора ответственной страховой компании – это стаж активной и удачной работы в этом сегменте рынка. Удостовериться стоит и в финансовой устойчивости, а также стабильности понравившейся организации. В этом вопросе вам поможет открытая информация деловых изданий, а также интернет.

Сегодня средняя цена годового полиса, которая включает в себя поликлиническую, стационарную помощью и услуги скорой медицинской помощи, составляет от 450 до 600 долларов США. Учтите, что низкая цена полиса должна вас настораживать, поскольку это обуславливается либо ограничения в страховании, либо невысоким уровнем лечебных учреждений. Перечисление в договоре страхования всех видов и методов лечения не всегда целесообразно, потому что не исключено, что в течении страхового периода могут появиться и новые методики лечения. Самой идеальной формулировкой будет: все медицинские услуги и процедуры оказываются без ограничений, если к этому имеются установленные медицинские показания.

О современном медицинском страховании

Пару слов об исключениях.

Иногда компании предупреждают своих клиентов про то, что страховой полис ограничивается определенной суммой и поэтому стоимость лечение и консультаций не должна его превышать. На самом же деле о сумме покрытия по добровольному медицинскому страхованию прописано в законах ни слова не сказано. Именно поэтому её определения является незаконным. Если недобросовестный страховщик под предлогом того, что клиент допустил превышение лимита, требует вернуть разницу, необходимо сразу же идти в суд. Именно поэтому, чтоб избежать подобных проблем лучше всего купить медицинскую страховку в Алматы, Астане по Казахстану у авторитетной лицензированной страховой компании.

Помимо этого, договор страхования не должен быть перенасыщен излишними медицинскими нюансами и подробностями. Список всех страховых исключения и событий из них обязательно должен быть максимально лаконичным, поскольку клиент должен его четко понимать, не прибегая при этом к помощи энциклопедий по медицине. Если какое-то состояние определяется как нестроховой случай, необходимо удостовериться, что это исключения не будет для вас существенным. Разумеется, за дополнительную плату вы сможете расширить свои права на страховую программу, но исключать можно далеко не все.