Как влияют «нюхательные» наркотики на лор-органы?

Наркомания очень многолика.

Для получения незабываемых ощущений эйфории зависимые люди используют множество различных видов химических веществ. Причем в любом случае излечиться можно будет, только если больной обратится в центр реабилитации наркозависимых. Вводятся препараты в организм также по-разному. Однако обычно все начинается с курения либо вдыхания порошка нос. И здесь стоит отметить, что помимо основной проблемы – появления зависимости, – есть и побочные. Это связано непосредственно с патологией органов, задействованных в процессе введения. В данном случае это лор-органы.

Как влияют «нюхательные» наркотики на лор-органы?

«Колумбийский» насморк.

Многие вещества, вызывающие зависимость, могут вводиться в организм сразу разными путями. Однако употребление через нос характерно для героина, кокаина, амфетамина и некоторых других «солевых». Почему это происходит именно так? Дело в том, что через слизистую носа вещество сразу всасывается и попадает в кровоток. Так достигается быстрый и сильный эффект. Прием наркотика через рот подразумевает прохождение его через печень, где он может в какой-то степени метаболизироваться (дезактивироваться).

Однако в результате данного способа употребления возможно развитие так называемого «колумбийского» насморка. Это в то же время является признаком использования наркотиков.

Интересуют на матрас неолюкс отзывы? Тогда обращайтесь на сайт neoluxe.com.ua.

    • Характерные проявления:

 

  • воспаление слизистой, ее покраснение;
  • изъязвление, что приводит к периодическим кровотечениям и присоединению других инфекций;
  • чувство заложенности, которое носит хронический характер;
  • выделения из носа, часто кровяные и без других признаков простуды;
  • нарушение обоняния или его потеря;
  • повреждение носовой перегородки.

Кроме того, может наблюдаться расширение зрачков, повышенная потливость, раздражительность, проблемы с координацией движений и т.д.

Любое лечение подобного вида насморка будет малоэффективным, если больной не откажется от наркотиков. Поэтому в подобных ситуациях крайне важна профессиональная наркологическая помощь. А получить ее можно в специализированных клиниках.