Наблюдение за развитием клеток в режиме онлайн

nablyudenie-za-razvitiem-kletok-v-rezhime-onlajnОренбургский государственный университет, при поддержке гранта губернатора и областного правительства, приобрело уникальное оборудование, предназначенное для разработки и создания биоклеток. Планы ученых ОГУ включают возможность выращивания ткане-эквивалента на основе материала – «Гиаматрикс», например, выращивание живого человеческого зубного имплантата.

Рамиль Рахматуллин, заведующий лабораторией по разработке клеточных технологий ОГУ, считает, что большое значение имеет матрица. Стволовые клетки, размещенные на ней, хорошо приживаются и активно растут. Во внутренней части клеточной станции были созданы условия, оптимальные для жизнедеятельности клетки: t=37°С, благоприятный уровень влажности и углекислого газа.

Кстати, у нас вы можете б у трубы большого диаметра купить недорого.Понаблюдать за тем, как развиваются клетки можно в микроскоп в лаборатории и в режиме «Он-лайн». Трансляция происходящего в инкубаторе процесса передается на монитор компьютера, посредством мини-видеокамеры.

Ученые, на данном этапе своих исследований, задаются целью – вырастить полноценные недифференцированные клетки на матрице, которые станут основанием для воссоздания человеческого органного тканеэквивалента.