Главные мифы использования брекет систем

Брекеты будут полезны только детям.

Миф заключается в том, что качественные брекет системы эффективны исключительно в юном возрасте. Хорошо, что он уже не так распространен, но все ещё он не потерял своей актуальности. На самом деле каких-либо возрастных ограничений по использованию брекетов нет: ставить ортодонтическую систему коррекции зубов можно и в двадцать лет, и даже после сорока лет. Необходимо приготовиться только к тому, что для достижения желаемого результата потребуется больше времени, потому что с возрастом увеличивается время, которое нужно для закрепления результата коррекции прикуса.

 

Главные мифы использования брекет систем

Исправлять прикус весьма болезненно.

Ощутимый дискомфорт качественная брекет система может принести исключительно в первые несколько дней после установки. Поскольку это связано с непривычным давлением на зубы: десны могут немного чесаться или ныть. Интенсивность болевых ощущений напрямую зависит от сложности индивидуального случая, но чаще всего боль и дискомфорт остается на минимальном уровне. Кроме того, на сайте https://ddclinic.ua вы найдет огромное количество информации и советов по выбору и установки брекетов по самой оптимальной цене. Помимо этого, лечащий врач всегда даст вам рекомендации, который сведут дискомфорт к минимуму. Перечисленные выше возможные симптомы абсолютно нормальные, поскольку для нашего организма коррекция прикуса считается стрессом.

Брекеты будут портить зубы.

Это абсолютная выдумка, потому что качественные брекеты очень нежно воздействуют на положение зубов, сами по себе они безопасны. Однако, спровоцировать какие-то стоматологические недуги может только сам человек, который небрежно относится к советам лечащего врача. При недостаточно качественной гигиене ротвой полоски вокруг брекетов будет скапливаться налет, который с течением времени может стать катализатором развития гингивита, кариеса, стоматита и других проблем с зубами. Относительно вреда для эмали зубов, он может быть, если зубы изначально до установки брекетов страдали от недостаточного количества минералов.