Лечение за рубежом: как выбрать клинику

Медицинский туризм становится все более популярным среди жителей стран бывшего Советского Союза.

Никто не отрицает, что медицина в России или других странах хорошо развивается и может похвастать достижениями, но всей отрасли здравоохранения предстоит долгий путь до уровня некоторых западных стран. Поэтому многие жители стран СНГ предпочитают поправлять здоровье в клиниках Израиля, США и Германии. Лечение в Израиле стало настолько популярным, что медицинские учреждения этой страны открывают специальные филиалы для приема и обслуживания иностранных пациентов из стран бывшего Советского Союза.

Лечение за рубежом

Клиники Израиля востребованы не только в случаях, когда человеку невозможно помочь на родине, но и для лечения заболеваний, которые требуют опыта и соответствующего оборудования.

Клиник всего несколько

Как утверждают специалисты, в Израиле всего лишь несколько клиник для иностранных пациентов, которые показывают хорошие и стабильные результаты по восстановлению здоровья больных. Все они созданы на базе государственных больниц и медицинских центров.

Конечно, профильные издания пестрят рекламой частных клиник, однако они не всегда справляются с поставленными задачами. А вот цена, которую придется заплатить за услуги в таких учреждениях, довольно высока. Поэтому пациенту нужно ориентироваться прежде всего на клиники при государственных больницах.

Кредитный калькулятор СберБанк доступен на сайте calculator-credit.ru.Выбирая страну, в которой вы будете поправлять здоровье, учитывайте важный момент. Для жителей России и Украины въезд в Израиль до сих пор остается безвизовым, и это очень помогает в тех случаях, когда пациенту требуется оперативная и качественная помощь.