Имплантация зубов: ведём себя правильно до и после

Любая, даже небольшая медицинская операция подразумевает вмешательство в организм человека.

Поэтому к каждой подобной манипуляции необходим серьезный подход, как врача, так и пациента. Имплантация зубов также не является исключением. Прежде чем перейти к установке зубного импланта, врач собирает всю необходимую информацию, в то время как пациент готовится к процедуре физически и морально.

Прежде чем отправиться на операцию, пациент должен выполнить некоторые требования, а именно:

  • обследоваться в стоматологической клинике;
  • получить справку от терапевта, что вмешательство такого рода не приведет к негативным последствиям;
  • провести профессиональную чистку зубов в клинике стоматологии.

Имплантация зубов: ведём себя правильно до и после

Начинать подготовку организма нужно за 10 дней. Прежде всего, нужно прекратить употреблять алкоголь и никотин. В рацион должна входить пища, богатая витаминами и кальцием. Не рекомендуется выполнять тяжелые физические работы, организм должен как следует отдохнуть. За 7 дней до операции нужно прекратить принимать аспирин – он разжижает кровь. А накануне назначенной процедуры, нужно поласкать рот антисептиком не менее трех раз. В качестве антисептика подойдет Хлоргексидин.

Узнать кто такой Цикалюк вск вы можете на сайте wiki-ins.ru.Если операция назначена на утро, лучше не завтракать. Если имплантация будет проводиться во второй половине дня, можно позволить себе легкоперевариваемые продукты в небольших количествах.

После имплантации в течение двух недель важно соблюдать определенные правила. Необходимо воздержаться от употребления острой и ощутимо горячей пищи. Приготовленные блюда не должны содержать больших кусков, лучше измельчать продукты до состояния пюре либо очень мелко резать.

Нельзя курить и употреблять алкоголь, поднимать тяжести или заниматься тяжелым физическим трудом. Нужно исключить авиаперелеты и подъемы на большую высоту. Нельзя посещать баню, сауну, бассейн. Для исключения возникновения воспалений в полости рта необходимо постоянно применять для полоскания антисептик. Участок, в который вживлялся имплант, нужно обрабатывать ватой, смоченной в солевом растворе.

В течение нескольких дней после операции спать и лежать допускается с приподнятой над туловищем головой.