Если диарея застала в дороге

Безусловно, самой большой опасностью при возникновении диареи является возможное обезвоживание организма.

Именно поэтому в ситуации с диареей очень важно употреблять максимальное количество разнообразных жидкостей либо же специальный раствор для регидратации. Такой раствор вы легко найдете в ближайшей аптеке. Однако, вы можете приготовить его собственными силами. Для этого к одному литру обязательно чистой воды добавьте половинку чайной ложечки соли, восемь чайных ложечек сахара, а также мармелад или перетертый зрелый банан.

Если диарея застала в дороге

При диарее необходимо помнить несколько основных правил:не пейте и не ешьте молочных продуктов, свежих овощей и фруктов, соленых продуктов (чипсы, супы, орешки), а также пряные продукты.

Также не употребляйте напитки с большим содержанием сахара, к примеру, яблочный или виноградный сок, безалкогольные напитки и, конечно же, не кушайте сладкие конфеты и мороженное. Кроме того, не используйте лекарства без прямого назначения врача. Обязательно один раз в день измеряйте температуру тела. Если диарея будет сопровождаться высокой температурой тела, то кал имеет не естественный цвет с кровавыми вкраплениями, есть сильные болевые ощущения, опухоли или высыпания на теле, рвота, отравления, то сразу же обращайтесь к врачу.

Если вас застала диарея в дороге, то примите имодиум в соответствии с инструкцией в упаковке. Но, не больше четырёх двух миллиграммовых капсул в сутки. Поскольку передозировка может сильно осложнить дыхание и вызвать необратимые нарушения в функционировании ЦНС. Помните, добиться мгновенного эффекта нельзя никакими средствами, поэтому если вы подозреваете у себя возможное появление диареи, такие как тягость в животе или когда живот сильно крутит по пробуждению, то сразу примите имодиум и позаботьтесь о наличие свободного доступа к уборной. Обратите внимание, что находясь в дороге вы можете воспользоваться туалетом в абсолютно любом кафе или ресторане в соответствии с международными законами. Верхом предусмотрительности будет взять с собой в сумочку чистой туалетной бумаги и влажные салфетки для поддержания гигиента.

Будьте здоровы и берегите себя!