Как добиться красивой здоровой улыбки: способы отбеливания зубов

В нашем организме все взаимосвязано.

Это касается и заболеваний полости рта и лор-органов. Ведь, инфекция которая находится в носоглотке, легко попадает в ротовую полость. Так, при наличии кариеса или другой патологии, последние только усугубляются, развиваются гингивит, пародонтит и т.п. Поэтому так важно лечение имеющихся заболеваний производить вовремя. А когда все наладиться, можно приступить к «эстетической терапии». Для этого предлагаются различные стоматологические услуги, и одной из самых востребованных считается отбеливание зубов Zoom технологией. Однако существуют и другие.

Как добиться красивой здоровой улыбки: способы отбеливания зубов

Мы предлагаем вам сделать зубы за 1 день недорого.

Основные клинические методики

Зубы имеют свой естественный молочный оттенок. Однако со временем они темнеют, приобретая более коричневый, желтый или серый цвет. Причинами этому могут стать различные генетические особенности, курение табака, чрезмерное употребление крепкого кофе, системные заболевания хронического характера и многое другое. Но вернуть красивый цвет зубов вполне возможно.

    1. Для этого применяются следующие методы:

 

  1. Химическое. Подразумевает использование препаратов, основанных на перекиси кислорода. Наибольшая эффективность метода наблюдается на зубах желтого оттенка. Противопоказанием является наличие на передней стороне пломб, осколков и трещин эмали, коронок.
  2. Фотоотбеливание («Zoom» техника). Используется гель, не содержащий кислорода. Под светом специальной лампы в нем начинаются реакции, в результате которых выделяется оксиген. Последний расщепляется темные пигменты. Данный метод более эффективен и безопасен.
  3. Лазерное. Также используется гель и ультрафиолетовый луч.
  4. Ультразвуковое. Принцип тот же, но в качестве катализатора выступает ультразвук.

Какой метод выбрать в каждом конкретном случае решает только стоматолог. Поэтому сперва следует проконсультироваться со специалистом. Но даже если ни один из вышеперечисленных не в состоянии помочь, то можно прибегнуть к альтернативе – виниры, коронки.