5% взрослых людей на планете хотя бы раз употребляли наркотическое вещество в 2010 г

5-vzroslyx-lyudej-na-planete-xotya-by-raz-upotreblyali-narkoticheskoe-veshhestvo-v-2010-gТакие данные были обнародованы в докладе, который опубликовало Управление ООН по наркотикам и преступности.

Документ гласит, что как минимум один раз в 2010-м наркотические средства употребило порядка 230 млн человек от 15 до 64 лет. При этом примерно 1% смертей среди взрослого населения связано с употреблением запрещенных веществ.

Самый популярный наркотик в мире по-прежнему марихуана. Продукты конопли были попробованы 172 миллионами человек. Авторами доклада отмечается рост числа обращений за медпомощью среди потребителей конопли, который можно связать как с продолжительность употребления, так и с ростом содержания психоактивных веществ в выращиваемых растениях.

Если вам нужны карбоновые обогреватели veito, обращайтесь.Второе место у стимуляторов амфетаминового ряда, например, “экстази”. Наркотические вещества данной группы употреблялось порядка 53 миллионами человек. Доклад содержит сведения, согласно которым в 2010 году изъятый “экстази” почти в два раза по величине превысил показатели предыдущего года, составив 1,3 т.

Наркотические вещества, которые получают из опийного мака, а также их синтетические аналоги употреблялись 48 миллионами человек. Следуя из доклада, наименьшая популярность была у кокаина, который употреблялся 16 миллионами человек.