у пациентов с «омикроном» в РФ практически отсутствуют симптомы

Угрозы жизни для пациентов, зараженным штаммом коронавируса “Омикрон” нет. Об этом сказал министр здравоохранения России Михаил Мурашко.

В эфире телеканала “Россия 1” он отметил, что на сегодняшний день в РФ нет утяжеления состояния заболевших. Люди, зараженные новым штаммом COVID-19 получают минимальную терапию.

А еще Мурашко указал на то, что у многих заразившихся уже есть иммунитет к этой мутации. Потому болезнь протекает бессимптомно, или с незначительными клиническими проявлениями.

Ранее премьер-министр Великобритании Борис Джонсон заявил, что в стране умер пациент, заразившийся штаммом коронавируса “Омикрон”. Таким образом, в мире зафиксирован первый летальный случай среди пациентов, заразившихся новым штаммом.

Теперь Джонсон призвал всех всерьез задуматься о том, правдивы ли утверждения, согласно которым заражение штаммом “Омикрон” протекает мягче, чем при предыдущих вариантах. Он добавил, что “Омикрон” вызывает госпитализацию”, и уже известно о смерти одного заболевшего.

Рекомендуем вам сдать анализы крови в туле.

До этого специалисты действительно отмечали, что “Омикрон” якобы не вызывает тяжелого течения болезни, хотя и является более заразным, чем другие штаммы коронавируса.

Напомним, штамм “Омикрон” выявили у 16 из 177 россиян, вернувшихся на родину из ЮАР.