В Сенегале будет уничтожено 1 млн вакцин из-за истекшего срока годности

Власти Нигерии сообщили о решении уничтожить около одного миллиона доз вакцин от коронавируса. Соответствующее заявление сделал глава Национального агентства развития первичной медико-санитарной помощи страны Фейсал Шуаиб. Об этом пишет Reuters.

Данное решение было принято в связи с тем, что срок годности препаратов подошел к концу. Еще на прошлой неделе министр здравоохранения Нигерии Осаги Эханире сообщал, что у некоторых доз вакцин от COVID-19, которые были пожертвованы западными странами, срок годности продлится всего несколько недель.

Нигерия приняла эти вакцины в связи с нехваткой препаратов. Власти хотели быстро привить граждан, чтобы обеспечить определенный уровень защиты населения.

Тем не менее, президентский комитет сообщил о решении больше не принимать вакцины с коротким сроком действия. Об этом сообщил Шуаиб. Он также добавил, что в настоящий момент точная дата уничтожения миллиона доз препаратов согласовывается с правительством.

Если вас интересует врач дерматовенеролог в туле, обращайтесь.

Сообщается, что на настоящий момент в этой самой густонаселенной стране Африки, население которой составляет более 200 миллионов человек, полную вакцину получило менее четырех процентов взрослой части граждан.

Ранее Общественная служба новостей сообщала, что посол Нигерии в России Абдуллахи Шеху подтвердил планы властей страны на закупку вакцины «Спутник V», однако допустил, что препарат может быть выделен в качестве пожертвования.