Здоровье ногтей – залог красоты женщины

Как известно, все женщины мечтают об идеально ухоженных ногтях. При наличии желания они достаточно легко могут воплотить свою мечту в жизнь.

Для этого помимо обязательного посещения маникюрного салона необходимо и ей самой стараться каждый день заботиться о красоте и здоровье своих ногтей.

Здоровье ногтей – залог красоты женщины

Нельзя не обращать внимания на ухудшение состояния ногтей.

Ногти являются зеркалом, в котором отображается внутреннее состояние организма. Если ногти приобретают нездоровый цвет, структуру и форму, то пора бить тревогу. Причиной ухудшения здоровья ногтей может быть как нехватка в организме микроэлементов и витаминов, так и модные в наше время диеты. Разрушению прочности ногтей способствуют дешёвые и некачественные лаки для ногтей, чистящие средства (особенно содержащие хлор) и контакт с химическими препаратами. При помощи специальных масок и кремов можно легко удалить кутикулы. Маски и кремы напитывают клетки минералами, витаминами и заботятся о коже. Благодаря питательным веществам ногти становятся здоровыми и блестящими. Нарушение функций щитовидки и использование лаков имеющих в своём составе формальдегид и фенол часто приводит к отслоению ногтевой пластины. Для лечения ломких и слоящихся ногтей лучше всего применять лечебные основы с кальцием, желатином и протеином.

Узнать последние новости краснодарского края вы можете на сайте vkpress.ru.

Дома также можно позаботиться о здоровье своих ногтей.

Укрепить ногти можно при помощи ванночек с морской солью и эфирными маслами. Данные процедуры должны занимать не более 15 минут по одному разу в день. Также полезно смазывать ногти лимоном. Здоровье и красота ногтей зависит от питания. Для здоровья ногтей полезно включить в свой рацион продукты, содержащие желатин, такие, к примеру, как мармелад, желе и так далее. Употребление желатина позволяет восполнить в ногтях кератин. Ногти страдают от хронических заболеваний и гормональных нарушений в организме. Поэтому лучше всего применять комплексное лечение. Надо осторожно подбирать препараты для лечения ногтей. К примеру, препараты содержащие кальций используются при лечении мягких и тонких ногтей. Избыток кальция делает ногтевую платину хрупкой и плотной, ногти теряют свою эластичность. Данный тип препаратов надо использовать не больше одного раза в неделю. Каждая представительница прекрасного пола должна самостоятельно заботиться о красоте и здоровье своих ногтей.