Зачем нужна водителю медицинская справка?

Частный медицинский центр – это прекрасная возможность получить все необходимые для прохождения медосмотра документы в сжатые сроки.

Справка для ГИБДД, которую оформляет врач в государственной клинике, может отнять у вас весь день, а то и больше, в то время как в частном центре вы потратите на ее оформление всего пару часов. Согласитесь, большая разница для тех, кто ценит собственное время. О том, какие еще документы нужны для получения прав, подскажут специалисты.

Зачем нужна водителю медицинская справка?

Если вас интересует аренда теплохода в спб на свадьбу, обращайтесь к нашим партнерам.

Получаем медсправку

Для того чтобы сдать экзамен по вождению, вам необходимо иметь ряд документов:

  • паспорт или документ, удостоверяющий личность;
  • водительская карточка, если речь идет о повторной сдаче экзамена за границей;
  • медицинская справка о состоянии здоровья;
  • документы, подтверждающие прохождение курсов водителей;
  • квитанции об уплате всех необходимых государственных пошлин;
  • фотографии.

Согласно новым правилам, медицинская справка также может потребоваться при удостоверении и корректировке различных данных о водителе. Например, при оформлении ДТП медсправка является неотъемлемым атрибутом. Такую справку из государственной или частной клиники могут потребовать и в ряде других ситуаций. При регулярном техническом осмотре транспортного средства и сдаче на право управлять любым из видов транспорта. Вы также должны побеспокоиться о наличии медосмотра в случае смены водительского удостоверения, его восстановлении после потери или потери других документов.

Очень важно, чтобы оформление такой справки было правильным и выполненным в полном соответствии с законодательством – со всеми разрешениями, печатями и лицензиями. Именно поэтому оформлять ее можно не только в государственном, но и в частном учреждении. Важным условием является лишь наличие в медцентре всех разрешений для выдачи подобных документов.