В борьбе с раком поджелудочной железы совершен прорыв

Израильские ученые определили изменения, которые происходят в организме человека, когда он поражен раком поджелудочной железы.

Исследователи считают, что, возможно, удастся предотвратить развитие метастазов, которые развиваются в результате модификации РНК, а не преобразования в ДНК на генетическом уровне (как ошибочно считалось ранее).

Профессор Ротем Карни сообщил, что ученые обнаружили, что восстановлении RBFOX2 в метастатических клетках PDAC подавляло образование метастазов. Однако, когда ученые устранили экспрессию RBFOX2 в неметастатических клеточных линиях PDAC, эти клетки продемонстрировали повышенную способность к образованию новых опухолей. Об этом пишет «Nature».

В ходе исследования было изучено около 400 опухолей. На основе результатов исследования ученые, возможно, смогут разработать новые способы лечения рака поджелудочной железы у людей. Если вас интересует жидкая полимерная гидроизоляции для клинических случаев ремонта кровли, обращайтесь.

Ранее «ЭкоПравда» сообщала, что в исследовании, опубликованном в журнале Science, ученые обнаружили, что рыбы данио-рерио могут испытывать сочувствие к другим представителям своего вида.