Вспышка холеры на Кубе добралась до столицы

vspyshka-xolery-na-kube-dobralas-do-stolicyНачавшаяся на юго-востоке Кубы вспышка холеры добралась уже до Гаваны, столицы государства. Инфекция была обнаружена при обследовании пациента столичной больницы.

Издание сообщило, что холерой заразилась жительница Гаваны, в возрасте 60 лет. У пожилой женщины было выявлено заболевание на ранней стадии. В настоящее время она получает всю необходимую помощь, врачи характеризуют ее состояние как стабильное.

В общей сложности на Кубе выявлено больше пятидесяти зараженных холерой граждан. Почти тысяча человек пребывает под наблюдением медицинских специалистов. Большая часть заболевших, являются жителями провинции Гранма, на юго-востоке Кубы, расстояние от нее до Гаваны составляет 750 км.

Рекомендуем играть в колхоз игру, чтобы отвлечься от грустных мыслей.Канал ВВС передал информацию о том, что несколько сотен медицинских работников из Гранмы занимались оказанием помощи заболевшим, во время эпидемии холеры на Гаити. В том случае, эпидемия вспыхнула после землетрясения осенью 2010 года. Определить источник заражения в этот раз, кубинским медикам до сих пор не удалось.

Начавшаяся в Гаити эпидемия холеры, проникла на территорию Доминиканской республики. Отдельные вспышки холеры были зафиксированы в США и Венесуэле. Заболевших более 360 тысяч, из которых 5,5 тысяч скончались.