Три совета для формирования правильного питания

Начинайте овощную революцию.

Для этого достаточно заменить половину своих привычных продуктов в рационе на овощи, и вы быстро заметите, что уже через несколько недель ваше самочувствие улучшится. Многочисленные международные исследования показали, что организм из всех продуктов лучше всего справляется с растительной пищей. Поскольку в овощах имеются все необходимые элементы для поддержания нормальной работы всего организма. Питательные элементы из овощей усваиваются организмом практически во всем объеме, и они быстро попадают с кровь до пункта назначения. Употребление достаточного количества овощей существенно сокращает риск появления онкологических недугов, лор-заболевания, поддерживает правильную работу сердечно-сосудистой системы.

Три совета для формирования правильного питания

Откажитесь от сахара.

До того момента, пока люди не изобрели оборудование для изготовления рафинированного сахара, мы не знали о многих заболеваниях и жили значительно дольше. В первую очередь, сахар считается мощнейшим стимулятором для нервной системы – он заставляет работать её на пределе, а регулярные чрезмерные нагрузки неминуемо приведут к истощению. Ещё сахар влияет на выработку особого типа ферментов, из-за которых сильно ухудшается процесс пищеварения. Именно поэтому целый список современных писателей в своих произведениях упоминают о проблемах чрезмерного употребления сахара. Сахар также вызывает преждевременное старение и функционирование эндокринной системы. На замену сахару лучше всего употреблять натуральные продукты питания, которые имеют его в своем составе. К таким продуктам относятся мед и фрукты.

Забытое цельное зерно.

Отказаться от мучных изделий очень сложно, но и не стоит этого делать. Достаточно заменить их более полезными продуктами, которые изготавливаются из муки грубого помола – цельного зерна. Оболочка такого сорта зерна содержит огромное количество витаминов и микроэлементов, которые не утрачивают своих свойств в процессе термической обработки. Поэтому качественный хлеб с отрубями будет даже вкуснее, чем традиционный белый батон.