Основы выбора контактных линз

Перед тем как приступать к выбору контактных линз необходимо в первую очередь посетить профессионального офтальмолога.

Только специалист сможет сделать пускай и стандартный, но все же комплекс мер по обследованию: рефрактометрия, визиометрия, биомикроскопия, офтальмометрия и офтальмоскопия. Замет врач определит какой показатель силы и диметра линзы вам будут идеальнее всего подходить. После этого можно посетить сайт www.linzochki.kz и подобрать себе там высококачественные линзы по самым оптимальным ценам. Кроме того, профессиональные консультанты интернет-магазина контактных линз Linzochki.kz помогут вам сделать выбор и получить свой заказ в кротчайшие сроки. Самостоятельно выбрать себе линзы без профессиональной помощи крайне не рекомендуется.

Основы выбора контактных линз

Также в процессе выбора контактных линз специалисты интернет-магазина контактных линз Linzochki.kz и врачи-офтальмологи рекомендуют придерживаться этих советов:

  • Не при каких обстоятельствах не пользуйтесь линзами дольше указанного срока, который указан самим изготовителем. Учтите, что каждая линза имеет свой срок эксплуатации. Именно поэтому, с течением времени линзы стареют и начинаю плохо пропускать объем кислорода. Из-за нехватки кислорода в роговице глазного яблока может начаться процесс прорастания меленькой сосудистой капиллярной сеточки, что в последствии вызывает не только косметический дефект в виде покраснения глаз, но и приводит к ухудшению зрения.
  • Правильно ухаживайте за контактными линзами: не забывайте каждый день их промывать их и хранить исключительно в свежем специальном растворе. Помимо этого проводите ежемесячное очищение в разведенной смеси раствора с пероксидными таблетками, которые не дадут возможности для накопления разнообразных отложений на поверхности, что в следствии значительно продлит срок здорового и комфортного ношения контактных линз купленных в интернет-магазине Linzochki.kz.
  • Если по медицинских предписания появляется надобность в закапывании глаз каким-либо препаратом, то для начала тщательно изучите инструкцию: можно ли это делать в линзах или их необходимо снимать. Поскольку некоторые медицинские препараты могут испортить нежный материал линз.