Немного о пользе увлажнителя воздуха

Начнем с того, что все современные увлажнители воздуха напрямую предназначаются для повышения показателей влажности в помещении и избавлении от вредного влияния сухого воздуха.

Максимальная польза увлажнителей для воздуха будет деткам. У маленьких обмен веществ более интенсивный, чем у взрослого человека, поэтому их организм вырабатывает большее количество тепла. В тоже время общий теплообмен малыша регулируется больше легкими, чем кожным покровом. За счет этого в помещении с чрезмерно сухим воздухом, организм малыша теряет очень много жидкости, может возникать повышенная потливость и сгущение крови.

Немного о пользе увлажнителя воздуха

При нехватке влажности слизистые оболочки пересыхают и на них образовываются корочки, которые могут затруднять дыхание.

Если усугубить ситуацию, то это может привести к полной блокировке дыхания. Также засохшая слизь полностью утрачивает свои защитные свойства и превращается в весьма благоприятную среду для формирования опасных бактерий. Это в свою очередь значительно увеличивает риск появления разнообразных лор-заболеваний: отита, бронхита, гайморита, воспаления легких и провоцирование хронического тонзиллита. Кроме того, чрезмерно пересушенные слизистые весьма чувствительны к аллергенам и пыли, поэтому правильное увлажнение воздуха способствует сведению к минимуму шанс появления ринитов и астмы.

Достаточный показатель влажности в помещении помогает избежать сухости кожного покрова, который часто провоцирует шелушение, преждевременное старение кожи и раздражения. Отметим, что все для аквариума магазин поможет вам оборудовать у себя дома ещё один источник увлажнения воздуха в помещении – домашний аквариум. Увлажнители воздуха способствуют поддержанию иммунитета и защищают организм от опасного обезвоживания. Сухой воздух провоцирует снижение концентрации внимания и развивает чувство усталости, поэтому используя по инструкции увлажнитель воздуха вы сможете избежать подобных проблем со здоровьем.