Луч лазера навсегда избавит от ненужных волос

На протяжении столетий человечество пыталось изобрести эффективный и безболезненный способ удаления с тела лишних волос.

Что только не применяли для этого наши предки, – к примеру, древние римляне прижигали кожу раскаленной скорлупой грецкого ореха, на Руси использовали растопленный воск. Но все подобные методы были крайне мучительны и, в конечном итоге, бесполезны. Радикально решить эту проблему в XXI веке позволила лазерная эпиляция цена на которую в последнее время снизилась, что делает данную косметологическую процедуру доступной практически всем. Это наиболее действенная и безопасная для кожи технология избавления от нежелательных волос раз и навсегда, востребованная не только прекрасными дамами, но и мужчинами.

Луч лазера навсегда избавит от ненужных волос

Как это работает

В результате воздействия излучения лазера окрашивающий волосы пигмент меланин поглощает световую энергию, нагревается и разрушает ближайшие клетки ростковой зоны, кровеносные и лимфатические сосуды, питающие фолликулы, и сальные железы волос. После этого их стерженьки с отмершими корешками выпадают, новые на данном месте не вырастают.

Для достижения стопроцентного эффекта целесообразно провести несколько сеансов эпиляции с промежутком в 30-45 дней, интервал зависит от индивидуальных особенностей организма. В среднем требуется 8-10 процедур, но мужчинам их может понадобиться больше, чем женщинам.

Этим способом волосы удаляются везде: на голенях, икрах, бедрах, животе, ягодицах, в межбровье, на руках, подмышками, на подбородке, в задней части шеи на линии роста, на верхней губе и так далее.

Преимущества эпиляции лазером

Процедура комфортна, безопасна и безболезненна, может производиться в любой сезон года. При данной технике избавления от волос не нарушается цельность кожи, на ней не остается рубцов и раздражения. Позитивный результат гарантирован.

Если нужна качественная сковорода, переходите по ссылке homerry.ru/catalog/skovorody.Этот вид эпиляции не требует анестезии, однако, на самые чувствительные места можно нанести обезболивающий гель местного действия, и тогда вы вообще не испытаете никаких ощущений.

Виды применяемых лазеров

От того, какой у человека кожный фототип и какова степень пигментации волос, зависит выбор того или иного устройства. Одними из лучших и самых мощных лазеров являются Александритовый класса «Премиум», предназначенный для процедур со светлой кожей и темными волосами, и Неодимовый, для работы с темной кожей и волосяным покровом любого цвета. Решение о том, какую модель аппарата использовать в вашем случае, принимает врач после осмотра.

Александритовый лазер действует не только на фолликул, находящийся под верхним слоем кожи, но и на внешний росток, выпаривая его, в результате чего по окончании сеанса вы уходите с гладкой и чистой кожей.

Как сэкономить на эпиляции

Ваши затраты на удаление волос будут намного ниже, если вы обратитесь в косметологическую клинику, предлагающую пакетные услуги. Например, можно одним заказом со скидкой эпилировать подмышки и голени, или ноги целиком плюс бикини, или сразу все лицо. То есть вам будет выгоднее произвести удаление волос не с какого-либо отдельного участка тела, а сразу с нескольких.

Меры предосторожности

После процедуры нельзя загорать, наносить на кожу содержащие спирт вещества, посещать баню и сауну. Летом перед выходом на улицу необходимо смазывать обработанные лазером места солнцезащитным кремом. Между очередными сеансами нельзя использовать никакие другие способы депилирования, кроме бритья.

Как известно, красота требует жертв, но в случае с применением технологии лазерной эпиляции вы потратите только немного времени и сравнительно небольшую сумму денег. Зато положительный результат гарантирован, и ненужную растительность вы устраните окончательно и бесповоротно.