Как справиться с ежемесячными недомоганиями?

Каждый месяц многие женщины сталкиваются с одной из самой весьма тонкой проблемой.

Буквально на несколько дней вынуждены менять свой привычный жизненный ритм и подстраиваться под биологические особенности своего организма. И если резкие неконтролируемые перепады настроения ещё можно обойти, то весьма болезненные ощущения в период месячных терпеть вообще не противопоказано.

Как справиться с ежемесячными недомоганиями?

Имеется несколько медикаментозных вариантов борьбы с проблемами, которые могут возникать при нарушении и сбои цикла.

Обезболивающие медикаменты.

Такие препараты способны принести только временное облегчение: как правильно боль после употребленной таблетки отходит. Но, уже через месяц все проблемы снова возвращаются и начинают с новой силой доставлять беспокойство.

Использование гормональных контрацептивов.

В тяжелых ситуациях, когда болевые ощущения просто нестерпимы, врачи могут прописывать гормональные препараты. Кроме того, эрозия шейки матки также влечет за собой сильные болевые ощущения при месячных, поэтому опытные специалисты в Омега-Киев рекомендует не отпускать проблему на самотек, а заняться её эффективным лечением. Также за счет особого состава гормонов они помогают организму справиться с весьма резкими перепадами в гормональном фоне. Однако, важно помнить, что такие контрацептивы должны побриться опытным врачом гинекологом. Ещё велика вероятность, что после недлительного использования препаратов, проблемы с нарушением цикла возобновятся, а также могут вернуться симптомы, которые мешают привычному течению жизни.

Место растительных препаратов.

Многие привыкли считать, что если препараты имеют растительный состав, то они считаются залогом их полной безопасности. Стоит обратить особое внимание на препараты, в состав которых включены такие растения: витекс священный, дудник китайский, дикий ямс, донник и пажитник сенной. Все эти растения содержат в себе фитогормоны, действие которых можно отнести к синтетическим гормонам. Поэтому чтобы не нанести себе врем, необходимо за помощью к врачу, поскольку только он определит ваш теперешний гормональный фон и наличие возможных противопоказаний, а также он подберет для вас нужны средства и дозировку.