Американской компанией ZetrOZ разработана ультразвуковая таблетка uPill

amerikanskoj-kompaniej-zetroz-razrabotana-ultrazvukovaya-tabletka-upillАмериканцами создана ультразвуковая таблетку, которая ускоряет всасывание лекарственного средства. uPill разработала компания ZetrOZ совместно со специалистами из Массачусетского технологического института.

После приема таблетки в процессе ее прохождения по желудочному тракту устройством начинают генерироваться ультразвуковые волны.

Под действием ультразвука начинается разогрев ткани, увеличивается проницаемость клеточных мембран, и в итоге скорость всасывания препарата увеличивается до 10 раз.

Предложение разработчиков направлено на комбинирование его с лекарствами, которые изготовлены на основе белковых молекул. В этой группе также состоят препараты инсулина, многие вакцины, а также средства для лечения онкозаболеваний. Создатели таблетки надеются, что устройство даст возможность диабетикам забыть про регулярные инъекции инсулина и принимать его внутрь.

Скачать новинки музыки вы можете на сайте muzmap.net.На текущий момент идет период клинических испытаний ультразвуковой таблетки на животных. Выражается надежда, что uPill выпустят на рынок в течение ближайших лет. При этом рыночная стоимость устройства будет составлять $20-30.